российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против премьера Якутии возбуждено уголовное дело

Глава правительства Якутии Егор Борисов попал под уголовное преследование. В отношении высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. По данным правоохранительных органов республики, в 2005 году Борисов дал незаконное устное указание находившемуся в его подчинении директору ГУП «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск» перечислить из полученной прибыли 30 млн. рублей на расчетный счет подконтрольного ему ООО «Тоглайн», зарегистрированного в Москве, сообщает РБК. Эти средства якобы должны были пойти на оплату услуг при строительстве дороги в Якутии, которая оказала фирма председателя правительства. Впоследствии деньги были переведены на финансовые счета подставных фирм-однодневок и присвоены.

Егор Борисов в январе 2007 года был переутвержден на должность председателя правительства. С 1992 года он работал в различных структурах исполнительной власти Якутии. В феврале 2003 года Борисов возглавил республиканское правительство. Во время работы министром сельского хозяйства республики Борисова активно критиковали местные коммунисты, называя его главным виновником серьезных проблем в сельхозпредприятиях республики. А прошлой зимой представители КПРФ на заседании регионального парламента попытались не допустить переутверждения Борисова на посту премьера, передает корреспондент «Нового Региона». Однако им не хватило голосов.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 07.08.08

Свердловское ГУВД проводит обыск в ОАО «Северский гранитный карьер» и аффилированных с ним структурах. / В Челябинске взят под стражу водитель, задавивший велосипедистку. / Министром обороны Косово назначен боевик и наркоторговец. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках