российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штурм Цхинвали – «коварный и подлый шаг Саакашвили» – Кокойты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты называет начало штурма Цхинвали «коварным и подлым шагом Саакашвили».

По словам президента непризнанной республики, «на следующий день была запланирована встреча, и Грузия заявила, что прекращает огонь, но это оказалось подлым и коварным шагом Саакашвили». «Мы будем обороняться, но затем перейдем в наступление по определенным направлениям», – цитирует его слова «Интерфакс».

Как уже сообщал «Новый Регион», грузинская массированная артиллерия начала обстрел Цхинвала.

Огонь из реактивных систем залпового огня «Град», а также орудий и минометов ведется со стороны приграничных с РЮО грузинских территорий с Горийского направления. Большинство снарядов разрываются в центре города. Поступает информация о начале штурма Цхинвала вооруженными силами Грузии.

Тбилиси «был вынужден отказаться от одностороннего моратория на прекращение огня в зоне конфликта», поскольку «цхинвальские бандформирования не прекратили обстрелы грузинских сел». Так, они обстреляли из крупнокалиберного оружия село Приси и приступили к массированному обстрелу села Тамарашени, говорят в Тбилиси.

Как заявляет командующий миротворческими операциями Объединенного штаба ВС Грузии, бригадный генерал Мамука Курашвили, в связи с тем, что осетинская сторона «не пожелала мира и диалога для стабилизации обстановки в зоне конфликта, грузинская сторона приняла решение о восстановлении конституционного порядка в зоне конфликта». Как заявляет Курашвили, «потерь у грузинской стороны нет, и все идет по плану».

Цхинвал – Тбилиси, Ольга Радько

Цхинвал – Тбилиси. Другие новости 08.08.08

Срочно! Грузины штурмуют Цхинвал, чтобы «восстановить конституционный порядок». / Грузия объявила войну Южной Осетии, говорит командующий миротворцами. / НУНС требует привлечь крымских коммунистов к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках