российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госминистр Грузии: нас вынудили пойти на крайние меры

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в ночь на пятницу перед началом заседания Совета национальной безопасности подтвердил в беседе с журналистами, что в Цхинвали идут бои.

По его словам, «в Цхинвали идут бои», однако, больше ничего сказать на данный момент он не может. Он подчеркнул, что «югоосетинская сторона не поняла добрую волю грузинского руководства, которое желало не допустить эскалации ситуации».

Якобашвили заявил, что «Грузия ничего не нарушала своими действиями и грузинская сторона была вынуждена пойти на крайние меры после того, как было уничтожено грузинское село Тамарашени и была зафиксирована переброска из России через Рокский тоннель военной техники», передает «Интерфакс».

Как уже писал «Новый Регион», почти сутки обстрел Цхинвали ведется по всем направлениям из крупнокалиберных орудий и установок «Град». На подходе к Цхинвали ведутся ожесточенные бои между грузинскими и южноосетинскими войсками. Цхинвали горит.

К тому же, группа российских журналистов, находящихся в штабе миротворцев, попали под обстрел с грузинской стороны.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 08.08.08

Грузия пока не добралась до миротворцев. / Российских журналистов обстреляли в Цхинвали. / Штурм Цхинвали – «коварный и подлый шаг Саакашвили» – Кокойты. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках