российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва озабочена судьбой миротворцев в Южной Осетии

В Москве считают, что еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие в Южной Осетии. Об этом заявил официальный представитель МИД России Борис Малахов.

Он сказал, что «сейчас еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие и новые жертвы, в том числе среди мирного населения». «Мы также озабочены судьбой российских миротворцев», – добавил он.

«Стало абсолютно понятно, почему на протяжении длительного периода Тбилиси под различными предлогами упорно уклонялся от заключения юридически обязывающих соглашений с Южной Осетией и Абхазией о неприменении силы», – отметил Малахов.

По его словам, «грузинское руководство должно одуматься и вернуться к цивилизованным способам решения сложных вопросов политического урегулирования».

«Мы также рассчитываем, что наши зарубежные партнеры и в целом международное сообщество не останутся безучастными в этот трудный момент, когда решаются судьбы сотен тысяч людей, проживающих в регионе. Необходимо совместно остановить насилие, чревато серьезнейшими последствиями для региональной и международной безопасности», – сказал Малахов.

Он подчеркнул, что «Российская Федерация продолжит усилия, направленные на предотвращение дальнейшего кровопролития и возвращения ситуации в Южной Осетии в мирное русло», передает канал «Вести 24».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 08.08.08

Кремль постепенно готовит амурского губернатора к отставке. / Совбез ООН проведет заседание по Южной Осетии. / Счет погибших мирных жителей Цхинвала пошел на десятки. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках