российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цхинвал продолжает сопротивление. Осетины взывают о помощи к президенту РФ

Штурм столицы Южной Осетии Цхинвала продолжается. Город находится под страшнейшим обстрелом, сообщили «Новому региону» в Государственном комитете по информации и печати РЮО. По имеющейся на данный момент информации, несмотря на продолжающиеся военные действия, Цхинвал не взят грузинскими войсками и продолжает сопротивление. «Грузинские вооруженные формирования взяли курс на полное уничтожение осетин и делают все для того, чтобы стереть с лица земли осетинские населенные пункты», – подчеркивают в ГКИП.

«Мирное население столицы Цхинвала находится в укрытиях в своих домах, у некоторых уже нет даже этой возможности, так как их дома разрушены. В городе на данный момент находится еще много детей, женщин и стариков», – .

«Народ Южной Осетии, в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии. Ни в чем не виновные граждане Южной Осетии, граждане России гибнут в своих домах. И точное число погибших установить невозможно», – говорится в сообщении.

Осетины взывают о помощи к президенту РФ Дмитрию Медведеву и правительству Российской Федерации.

«Новый Регион» публикует текст обращения граждан Южной Осетии.

«Уважаемый Президент РФ Дмитрий Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас».

Цхинвал, Ольга Панфилова

Цхинвал. Другие новости 08.08.08

«Немедленно прекратить огонь», – просит Украина, продающая оружие Грузии. / Бухарест не признает новые косовские паспорта. / Срочно! ЛДПР требует провести внеочередное заседание Госдумы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках