российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия сдается

Грузинские военные сдаются и покидают позиции в югоосетинской столице.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов сообщил, что военнослужащие Минобороны Грузии, которые находились на своих позициях в Цхинвали, сдаются югоосетинской стороне, а также покидают ранее занятые посты.

По его словам, батальонно-тактическая группа 58-й армии российских войск очистила город от грузинских мотопехотных подразделений.

Иванов добавил, что в настоящий момент бой идет в районе села Никози. Уничтожаются минометные точки, огонь ведется только по позициям Минобороны Грузии. «Сейчас продолжается обстрел со стороны грузинских войск столицы Южной Осетии из крупнокалиберных орудий – гаубиц, танков и системы залпового огня «Град», – отметил он.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты находится в Цхинвали во главе отряда Минобороны Южной Осетии. «Сейчас идет зачистка города силами Минобороны Южной Осетии. Мы полностью контролируем Цхинвали», – заявил Кокойты.

«Артиллерия армии Южной Осетии и 58-й армии контролируют огнем все высоты вокруг города», – сказал он. «Грузинский спецназ на американских джипах бежит из Южной Осетии, бросая оружие», – цитирует его слова «Интерфакс».

Цхинвал-Тбилиси-Москва, Дарья Неклюдова

Цхинвал-Тбилиси-Москва. Другие новости 09.08.08

Шойгу вылетает во Владикавказ. / ООН не может принять решение по ситуации в Южной Осетии. / Москва обвиняет Киев в способствовании грузинской интервенции в Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках