российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буш пригрозил России

Россия должна отказаться от военных действий на территории Грузии. Об этом накануне заявил президент США Джордж Буш, выражая обеспокоенность ситуацией вокруг конфликта в Южной Осетии.

Как сообщает агентство France Presse, по словам Буша, «конфликт с Грузией повредил позиции России в международной политике и, в частности, поставил под угрозу ее отношения с Европой и США. Россия вторглась на территорию независимого государства и поставила под угрозу существование демократического правительства, избранного народом Грузии. Подобные действия неприемлемы в XXI веке».

Как отмечает «Lenta.ru», выступление президента США стало вторым со дня начала грузино-осетинского конфликта и первым с момента его возвращения в Вашингтон. Впервые Буш выступил 9 августа в Пекине, призвав Россию прекратить бомбардировки и обратиться к международному сообществу с целью урегулирования конфликта мирным путем.

Впоследствии руководство США неоднократно предупреждало Россию о возможном ухудшении отношений. Вице-президент США Ричард Чейни объявил, что «российская агрессия» не останется без ответа, а постоянный представитель США в Совбезе ООН Залмай Халилзад обвинил Россию в попытке «смены режима» в Грузии.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 12.08.08

Россия уже выполнила ключевые военные цели в Грузии – Вашингтон. / Вашингтон заинтересован в возвращении в Грузию войск из Ирака. / Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках