российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Война продолжается: в Гори вошли российские танки, началось мародерство, утверждают грузинские СМИ

Танковое подразделение вооруженных сил России вступило в Гори. Об этом в среду сообщает интернет-издание «Грузия Online» со ссылкой на секретаря Совета безопасности Грузии Каху Ломая.

Как утверждает высокопоставленный грузинский чиновник, с территории Южной Осетии в Гори вошли 50 российских танков. Вместе с военными подразделениями в город вступили казачьи формирования, сообщает грузинская сторона.

Как утверждает местное население, вместе с российскими военнослужащими в Гори вошли также «граждане осетинской национальности, которые грабят город, и вывозят награбленное по Рокскому тоннелю». Грузинские власти не комментируют это сообщение.

По информации корреспондента радиостанции «Эхо Москвы», в районе Гори идут бои. По его словам, грузинские военнослужащие «недоумевают по поводу объявленного перемирия, потому что работают и танки, и артиллерия, все пространство вокруг простреливается снайперами».

Журналист рассказал, ссылаясь на очевидцев, что этой ночью во время боев в Гори был убит телевизионный журналист из Нидерландов «Сам я видел несколько убитых мирных жителей», – добавил корреспондент «Эха Москвы».

Между тем, представитель российских миротворческих сил опроверг сообщения грузинских властей о том, что российские миротворцы и солдаты ВС РФ вошли в город Гори. «Российских миротворцев или приданных им войск и частей в городе Гори нет», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российских миротворцев.

Ссылка по теме:

В районе Гори воюют «чеченские миротворцы»? >>>


Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 13.08.08

Эксперты: военный бюджет России не заметил расходов на военные действия. / Уполномоченный по правам человека в Приднестровье поддерживает создание трибунала по Южной Осетии. / Срок расследования аварии на шахте «Мечела» продлен. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках