российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конференция по Ближнему Востоку в Москве может не состояться

Перспективы проведения в Москве новой международной конференции по Ближнему Востоку стали более туманными из-за событий в Грузии. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Уэлч.

По его словам, «российская инициатива, выдвинутая в развитие прошлогодней встречи в Аннаполисе, несколько раз обсуждалась «четверкой» международных посредников по ближневосточному урегулированию, в состав которой входят США, Россия, ЕС и ООН».

«Однако, на мой взгляд, последние события омрачили готовность международного сообщества заглядывать так далеко вперед, в то время как сейчас наблюдается подобное поведение», – сказал он.

На вопрос о том, собирается ли «квартет» посредников продолжать работу с участием России, американский дипломат ответил: «Пока – да».

По его словам, он пока ничего не слышал о каких-либо планах изменения конфигурации международной посреднической группы, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 16.08.08

Рано говорить о попытке России вернуть статус супердержавы – министр обороны Украины. / Скандал! Войну в Южной Осетии развязали американские «неоконы» и украинские «бандеровцы». / Немецкая газета о Саакашвили: «наглый двуликий Янус». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках