российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морское сообщение между Россией и Грузией приостановлено

Паромное сообщение между российским портом Кавказ и грузинским портом Поти приостановлено на неопределенное время, сообщил накануне на заседании президиума правительства РФ заместитель министра транспорта РФ Борис Король.

По его словам, «выгрузка парома приостановлена с учетом взрыва железнодорожного полотна между Гори и Поти». «Другого морского сообщения в регионе нет, введен второй уровень безопасности. По согласованию с МИДом судоходным компаниям направлено предупреждение о необходимости предпринять в своей работе меры предосторожности», – сказал он.

В то же время, по словам заместителя министра транспорта РФ, воздушный транзит из России в настоящее время проходит мимо территории Грузии. «С нуля часов девятого числа полеты российских авиалайнеров в Грузию отменены, транзит проходит мимо территории Грузии, – цитирует Бориса Короля «Интерфакс». «В целом, аэропорты Южного федерального округа работают в нормальном режиме», – отметил Король.

Исключение составляет владикавказское авиапредприятие, которое перешло на круглосуточный режим работы. За это время, по данным Минтранса, аэропорт Владикавказа принял 540 тяжелых военно-транспортных самолетов. Как заверил Король, все вопросы, связанные со снабжением аэропортов Южного федерального округа авиатопливом решены, во всех аэропортах есть суточный запас авиатоплива, передают «Вести».

Москва-Тбилиси, Дарья Неклюдова

Москва-Тбилиси. Другие новости 19.08.08

Взрыв на шахте в Китае унес жизни двух горняков. / Россия играет в очень опасную игру – Райс. / Запад и Грузия могут распрощаться с Южной Осетией и Абхазией – Эгон Бар. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках