российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обвинил Тимошенко в работе по указке Москвы

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко в понедельник обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в «системной работе в интересах России» якобы в обмен на поддержку на будущих президентских выборах и пообещал передать собранное на неё досье правоохранительным органам.

Поводом на этот раз стала пассивная, по мнению офиса Ющенко, позиция Тимошенко в российско-грузинском конфликте. Ющенко – союзник и друг президента Грузии Михаила Саакашвили – резко отреагировал на участие в войне Черноморского флота РФ, базирующегося на Украине, чем вызвал очередное охлаждение отношений между Москвой и Киевом.

Тимошенко воздерживалась от публичных комментариев, и офис Ющенко уверен, что традиционно активная и популярная премьер-министр осталась в стороне, чтобы угодить Кремлю, передает Reuters.

Тимошенко пока не заявляла о президентских амбициях, а законы Украины отдают монополию на внешнюю политику страны президенту – Ющенко. Политологи, со своей стороны, связывают молчание Тимошенко с предстоящими украинско-российскими переговорами о поставках газа на 2009 год, а не с выборами 2010 года, сообщает агентство.

Офис Ющенко, не приводя конкретных примеров, сообщил, что собрал досье на Тимошенко и передаст его следователям. Офис Тимошенко пока не доступен для комментариев.

Аналитики ожидают, что в президентских выборах помимо Тимошенко, у которой на сегодняшний день самый высокий рейтинг, примут участие Ющенко и проигравший ему выборы 2004 года экс-премьер Виктор Янукович.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 19.08.08

Морское сообщение между Россией и Грузией приостановлено. / Взрыв на шахте в Китае унес жизни двух горняков. / Россия играет в очень опасную игру – Райс. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках