российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская прокуратура протестует против решения суда по делу Роберта Дадли

Московская прокуратура опротестовала решение Пресненского суда о наложении административного наказания в отношении председателя правления компании «ТНК-BP» Роберта Дадли, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«В связи с выявленными нарушениями норм материального и процессуального права при вынесении решения судом пресненским межрайонным прокурором Москвы внесен протест на это решение», – сообщил официальный представитель столичной прокуратуры.

По его словам, речь идет о решении Пресненского районного суда Москвы от 14 августа этого года «О привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства» председателя правления ТНК-BP Дадли. Решением суда главе компании было вынесено административное наказание в виде дисквалификации на два года, напоминает «Интерфакс».

В прокуратуре отметили, что нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной в порядке надзора. В свою очередь, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила «Интерфаксу» информацию о том, что в Пресненский суд подан протест прокуратуры Москвы на решение о дисквалификации Дадли.

Она сообщила, что по закону возможность обжаловать это решение есть и у самого Дадли. «Однако срок для обжалования решения о дисквалификации истекает во вторник 26 августа», – сказала она. До рассмотрения жалобы в кассационной инстанции решение считается не вступившим в законную силу.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 22.08.08

Признание Абхазии и Южной Осетии Россией «ничего не значит». / Абхазы захватили 36 КАМАЗов с боевыми трофеями. / Российские саперы за сутки нашли 135 взрывоопасных предметов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках