российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракт в Ираке унес жизни 25 человек

Во время торжественного мероприятия в районе Абу-Грейб на западе Багдада террорист-смертник взорвал себя и еще 25 человек, находящихся рядом.

По данным Reuters, еще 32 получили ранения. Взрыв произошел в доме одного из местных шейхов во время праздника по случаю освобождения из американской тюрьмы его сына. На встрече присутствовало множество членов проамериканской «Группы пробуждающихся суннитов». По информации агентства, среди пострадавших много женщин и детей.

По предварительным данным, к взрыву могут быть причастны боевики-сунниты из «Аль-Каеды», которые часто организовывает теракты с участием шахидов против других суннитских групп, перешедших на сторону американских войск.

В течение воскресного дня в других частях Ирака произошло еще четыре взрыва, в результате которых погибли, в общей сложности, 11 человек.

Багдад, Евгения Штефан

Багдад. Другие новости 25.08.08

Крупная партия драгоценных камней изъята в Магадане. / Зоны бедствия названы в США. / Россию не пустят в ВТО из-за Грузии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках