российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киргизский самолет погубила отказавшая система кондиционирования?

Граждан России среди погибших пассажиров самолета «Боинг-737», разбившегося накануне вечером под Бишкеком, нет, сообщила Пограничная служба Киргизии.

Причиной крушения лайнера мог стать отказ системы кондиционирования, сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на источники в техническом персонале аэропорта «Манас». «Сразу после взлета на борту начались проблемы с системой кондиционирования. Это вызвало перегрев и отказ некоторых систем. Это в итоге и могло стать причиной разгерметизации кабины лайнера, что привело к человеческим жертвам», – цитирует агентство слова источников.

В то же время пресс-служба правительства Киргизии сообщает, что сегодня на экстренном совещании кабинета министров представители авиакомпании «Итек эйр», заявили, что «Боинг -737» был технически исправен и недавно прошел техническое освидетельствование на пригодность к полетам».

Между тем родственники выживших пассажиров не исключают версию теракта.

В расследовании катастрофы будут задействованы специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Сегодня сотрудники МАК вылетают из Москвы в Бишкек, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

Как сообщал «Новый Регион», в результате авиакатастрофы погибли 68 человек, 22 пострадали. Всего на борту «Боинга» было 90 человек – 83 пассажира, 6 членов экипажа и 1 представитель департамента воздушного транспорта. Спаслись все члены экипажа. По данным властей Киргизии, на борту самолета находились граждане Ирана (около 50 человек), а также Киргизии, Канады, Казахстана, Турции и Китая.

По данным киргизских СМИ, среди пассажиров самолета были члены юношеской сборной Киргизии по волейболу. Нескольким спортсменам удалось спастись.

Самолет «Боинг-737» авиакомпании «Итэк эйр», арендованный иранской авиакомпанией «Асеман эйр» и выполнявший рейс из Бишкека в Тегеран, разбился вблизи села Джаны-Джер Сокулукского района, в нескольких километрах от аэропорта, вчера около 9 часов вечера. По предварительным данным, экипаж лайнера через 10 минут после взлета запросил аварийную посадку. Однако самолет не долетел до взлетной полосы. Лайнер полностью сгорел.

Фото Рейтер.

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 25.08.08

Риэлторам «МИАН» предъявили налоговые претензии на 100 млн. / В Магнитогорске руководители одного из муниципальных предприятий уличены в крупном хищении бюджетных средств. / В Иркутске задержали бомжа, изнасиловавшего 5-летнюю девочку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках