российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крейсер «Москва» покинул базу в Севастополе

Ракетный крейсер Черноморского флота России «Москва» накануне вышел из Севастополя.

По словам помощника главнокомандующего ВМФ России Игоря Дыгало, крейсер вышел в полигон боевой подготовки ЧФ для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи. «Этот выход в море из главной базы Черноморского флота совершен в соответствии с годовым планом подготовки крейсера», – добавил он, передает «Интерфакс».

По другой версии, крейсер направился курсом на восточную часть Черного моря.

В субботу замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын обвинил страны НАТО в наращивании группировки своих кораблей в Черном море, заявив, что это ведет к обострению ситуации в регионе. По информации Генштаба РФ, в Черном море уже находятся корабли ВМС Испании, Германии, Польши и США, напоминает «Lenta.ru».

23 августа крейсер «Москва» вернулся на базу Черноморского флота РФ в Севастополе после выполнения боевых задач у берегов Грузии. Кроме него в Севастополь вернулись тральщик «Турбинист» и малый ракетный корабль «Мираж».

Севастополь, Дарья Неклюдова

Севастополь. Другие новости 26.08.08

Буш опасается, что Медведев признает Южную Осетию и Абхазию. / В Петербурге скорая помощь столкнулась с автомобилем, есть погибшие. / Россия отступает от ВТО вопреки интересам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках