российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В составе грузинского спецназа находился американец

Гражданин США находился среди спецназа грузинского МВД, о чем свидетельствует паспорт, найденный среди различных документов и бумаг российскими миротворцами в помещении полуразрушенного здания на территории Южной Осетии в Земо Никози (селение юго-западнее Цхинвала).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, об этом сегодня заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. Он добавил, что в этом здании вело оборону подразделение спецназа МВД Грузии. «Спецназ был ликвидирован. Документы мы везде и хорошо проверяли», – уточнил генерал-полковник.

Паспорт был выдан 1 октября 2001 года в штате Техас на имя Майкла Ли Уайта, 1967 года рождения. «Минобороны России не располагает информацией, чем занимался этот гражданин США в зоне грузино-югоосетинского конфликта, но то, что он был среди спецназа МВД Грузии, – это точно», – сказал Ноговицын.

На вопрос журналистов о задержанных «Хаммерах», он ответил, что в составе лиц, задержанных на американских «Хаммерах» в районе Поти, иностранных граждан не было. «Мы проверили всех задержанных, все они граждане Грузии», – сказал генерал.

Он добавил, что в настоящее время Россия работает над изучением содержимого машин. «Над начинкой мы работаем. Пока рано что-то докладывать. Дело кропотливое и не терпит суеты», – сказал Ноговицын, комментируя вопрос о том, что на них была установлена американская разведывательная аппаратура.

Фото France Presse

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 28.08.08

Грузинских подрывников готовила британская организация по разминированию. / «Единороссы»-самовыдвиженцы стали для партии власти настоящей головной болью на предстоящих выборах. / Эвакуированных из Лозовой жителей размещают в Днепропетровской области. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках