российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недалеко от Анапы горят леса

В Краснодарском крае, в 20 километрах от Анапы, в районе села Варваровка, горит лес. Огнем охвачено около четырех гектаров, сообщили ИТАР-ТАСС в городском отделе МЧС.

Первый сигнал о возгорании горного леса поступил около 15:00. В районе пожара уже побывал заместитель главы администрации города Алексей Харитонов. По его словам, ситуация осложнялась тем, что подобраться к огню на пожарных машинах не было возможности – горели крутые склоны гор.

В оперативном порядке в район были доставлены подразделения военнослужащих и местного казачьего войска. С их помощью пожар к 18:30 был локализован по периметру, но внутри района возгорания огонь еще остается. Чтобы его уничтожить, из Сочи в Анапу направлен вертолет МЧС, специально предназначенный для тушения пожаров, отмечают «Вести».

Угрозы селу Варваровка и соседним населенным пунктам нет, так как горный склон, на котором возник пожар, уходит в море. По словам начальника городского отдела МЧС Сергея Семеркова, причиной возгорания могла стать халатность туристов, но лес мог загореться и из-за жаркой сухой погоды.

Геленджик, Наум Захаров

Геленджик. Другие новости 28.08.08

В Одессе в автоаварии один человек погиб и двое травмированы. / В казанском аэропорту пассажиры не могут улететь из-за «ЭйрЮнион». / 31 августа в Ивано-Франсковске будут жечь «антиукраинскую» литературу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках