российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ингушская оппозиция записала Аушева в предатели

Противники действующей власти Ингушетии выступили с обращением в адрес экс-главы республики Руслана Аушева, призывая его приехать на родину и выступить в поддержку ингушского народа, а «не молча наблюдать за тем, как уничтожают лучших сынов Ингушетии», сообщает сайт «Ингушетия.ру». В противном случае авторы обращения, подписанном от имени народа Ингушетии, никогда не простят Аушеву предательство.

«Новый Регион» публикует полный текст обращения.

«Митингующие в Назрани требуют ответа на вопрос: «Где Руслан Султанович?». Он же сказал, что если народ будут бить, я буду с народом! Руслан Султанович, нас сегодня не только бьют, нас убивают!

Мы все подписались под тем, чтобы вернуть Вас и отставить этого лицемера Зязикова, несмотря на то, что могли подвергнуться репрессиям на своей же земле. Неужели Вы так и будете молчать?

Мы уверены, что Вы не будете молча наблюдать за тем, как уничтожают лучших сынов Ингушетии!

Ведь Вы один из них! Мы уверены, что даже не в Москве и как только будет возможность дадите знать о себе!

Если Вы так и не отзоветесь и не выполните своего обещания том, что будете рядом, мы Вам этого никогда не простим! Нам простолюдинам больше нечего терять! Мы будем стоять до конца с Вами ли или без Вас!

С глубоким уважением,

Народ Ингушетии»

Как сообщал «Новый Регион», утром во вторник в Назрани был разогнан митинг памяти убитого владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева.

Как утверждает сайт «Ингушетия.ру», разгон митингующих производился с применением огнестрельного оружия и бронетехники. Есть пострадавшие, количество которых выясняется.

Напомним, что в начале августа в администрацию президента России были сданы подписи с требованием отставки президента Ингушетии Мурада Зязикова и возвращения на этот пост экс-главы республики Руслана Аушева. По словам руководителя оргкомитета акции Магомета Хазбиева, инициативная группа собрала за два месяца около 85 тысяч подписей.

В недавнем интервью «Новой газете» Руслан Аушевзаявил, что никогда не повернется спиной к своему народу.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 02.09.08

В Москве задержаны мошенницы, похитившие кошелек у пенсионерки. / Корабль ВМС США досрочно покинул Севастополь. / Похищенного мальчика из Москвы нашли в Краснодарском крае. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках