российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сомалийские пираты захватили судно с французскими туристами

У побережья Сомали пираты захватили судно, на борту которого находятся туристы из Франции, передает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си. По данным телекомпании, судно было захвачено недалеко от портового города Эйль, на борту которого находились двое туристов.

Представители местных властей прибыли к месту происшествия, чтобы проверить сообщения о пиратском нападении.

Власти Франции признали факт захвата судна. «Франция осуждает данный акт пиратского захвата судна и выступает за немедленное освобождение людей на его бору. Самую большую озабоченность вызывает безопасность наших соотечественников», – говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции, передает «Интерфакс».

Пиратство у берегов Сомали приобретает все более угрожающий размах. По данным Международного морского бюро, в 2007 году в этом районе было зафиксировано более 30 нападений пиратов на гражданские суда.

Эйль, Сомали, Ольга Радько

Эйль, Сомали. Другие новости 03.09.08

Сюрприз! Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии. / В Запорожье у должников за тепло начали отбирать имущество. / Одесская милиция сообщила, что определила возможного заказчика похищения картины Караваджо. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках