российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предотвращен взрыв на съезде Республиканской партии США

Министерство юстиции США сообщило в среду, что 23-летний Мэттью ДеПальма может получить до десяти лет тюрьмы за намерение «угостить» коктейлем Молотова» делегатов съезда Республиканской партии в Сент-Поле (штат Миннесота).

Согласно сообщению, ДеПальма привлек внимание ФБР к своей персоне еще в июле. Тогда он впервые огласил планы «сделать несколько бомб» и использовать их во время проходящего сейчас съезда республиканцев.

В середине августа он был замечен в одной из библиотек, где выписывал инструкции по подготовке взрывных устройств, после чего приобрел «ингредиенты», необходимые для приготовления «коктейля Молотова».

«По плану он собирался попасть в один из коридоров здания, где проходит съезд, и взорвать там этот «коктейль» или химическую бомбу, чтобы уничтожить электропроводку и обесточить все помещения», – говорится в сообщении Минюста.

Назвав такой шаг «главной целью», ДеПальма упомянул о двух планируемых взрывах – в день открытия съезда 1 сентября, а также 4 сентября, чтобы «мероприятие завершилось таким же взрывом».

Предварительные слушания по этому делу назначены на ближайшую пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 04.09.08

Ющенко не рекомендуют применять силу. / В Пакистане похищены китайские инженеры. / Мощные циклоны надвигаются на Дальний Восток. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках