российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура предупредила замглавы Минтранса об ответственности за задержки рейсов «КрасЭйр»

Генеральная прокуратура РФ вынесла предупреждение заместителю министра транспорта России, председателю Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр») Александру Мишарину о недопустимости нарушений закона.

«Причиной объявления предостережения стали многочисленные задержки авиарейсов, выполняемых ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» в период с 20 августа по 3 сентября 2008 года», говорится в сообщении Генпрокуратуры. При этом, отмечает надзорное ведомство, «повсеместно нарушались права пассажиров, которым был нанесен моральный и материальный вред в силу их длительного пребывания в аэропортах, в том числе с малолетними детьми, без необходимого питания, обеспечения гостиницами и достоверной информацией о времени вылета».

«Мишарин, выполняя функции представителя государства, являясь председателем Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», самоустранился от руководства компанией, контроля за деятельностью ее менеджмента и финансовым положением компании», отмечается в сообщении. «Вопросы о неустойчивом финансовом положении компании в течение 2007-2008 гг. на совете директоров не рассматривались, их обсуждение председателем совета директоров Мишариным не инициировалось», указывает надзорный орган.

Как полагает Генпрокуратура, «это привело к неудовлетворительному финансовому положению компании, повлекшему срыв авиаперевозок в период пика массовых перевозок».

Сегодня А. Мишарин был приглашен в Генеральную прокуратуру РФ, где ему официально объявлено предостережение о недопустимости указанных нарушений законодательства. Мишарин предупрежден, что в случае продолжения неправомерных действий, невыполнения своих служебных обязанностей он будет привлечен к установленной законом ответственности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.09.08

В Тбилиси арестован сын первого президента Грузии. / В отношении «правой» руки мэра Нижнего Тагила возбуждено еще одно уголовное дело. / Под Феодосией двухлетний ребенок из Москвы погиб в колодце. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках