российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буша настоятельно просят о выводе солдат из Ирака

Пентагон рекомендовал Бушу отозвать из Ирака пять тысяч солдат. Как передает Reuters, накануне высокопоставленные представители Пентагона рекомендовали президенту Джорджу Бушу отозвать из Ирака военный контингент от трех до пяти тысяч человек, сообщил в четверг источник в оборонном ведомстве страны. Однако сделать это нужно не ранее следующего года, добавил он.

В данный момент в Ираке находится 15 армейских бригад, что составляет около 140 тысяч человек. Любое сокращение военного штата в Ираке позволит США увеличить силы в Афганистане, где, по словам командующих войсками, требуется все большее присутствие из-за активизации действий боевиков «Аль-Каиды» и «Талибан». Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перина, «Буш рассматривает это предложение».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 05.09.08

Тимошенко не хочет видеть партии Ющенко в новой Раде. / Шторм «Ханна» погубил на Гаити 136 человек. / Восемь самолетов AiRUnion не могут вылететь из Москвы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках