российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко подает в суд на табачных предпринимателей

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил накануне с исковым заявлением в суд против табачных предпринимателей.

По его словам, «сегодня мною подписано исковое заявление для передачи в суд о признании противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действий ООО «Бритиш Американ тобакко» и ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака» в соответствии с положением пункта 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей».

«При этом мною признано, что дополнительным объективным основанием для признания подобного рода действий противоправными служит факт принятия и вступления в силу федерального закона от 24.04.2008 № 51, в соответствии с которым РФ присоединилась к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения о борьбе против табака», – отметил Онищенко.

Комментариев ООО «Бритиш Американ тобакко» и ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака» по поводу заявления Онищенко пока не было, передает «Интерфакс».

Москва, Сентябрь, Дарья Неклюдова

Москва, Сентябрь. Другие новости 08.09.08

В Дагестане в ходе спецоперации убит лидер местных экстремистов. / ЕС пытается усилить давление на РФ. / «Айк» достиг опасной четвертой категории. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках