российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответственность за конфликт на Кавказе лежит на Грузии – президент Чехии

Президент Чехии Вацлав Клаус возложил на Грузию ответственность за военный конфликт на Кавказе.

«Грузия первой совершила нападение на Южную Осетию», – сказал Клаус. Он также высказался против того, чтобы представлять Россию в негативном свете. «Было бы трагической ошибкой изображать Россию злодеем и вновь делить мир надвое, – заметил чешский президент. – Россия – это не бывший Советский Союз».

Говоря о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, Вацлав Клаус отметил, что причиной такого шага со стороны России стало признание Западом Косово. «Если бы не было бы Косово, не было бы и признания независимости», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Прага, Евгения Штефан

Прага. Другие новости 08.09.08

Бригаду энергетиков из Ставрополья расстреляли в Ингушетии. / В Южнокитайском море обнаружено 100 мертвых морских черепах. / На Камчатке туристка обварилась до полусмерти в термальном источнике. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках