российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клинтон хочет создать комиссию по установлению фактов недавнего конфликта на Кавказе

Специальная комиссия по изучению обстоятельств недавнего конфликта на Кавказе должна быть создана в США по предложению сенатора Хиллари Клинтон.

Клинтон вторник в ходе слушаний в сенатском комитете по вопросам вооруженных сил по ситуации в Грузии заявила, что «эти слушания являются возможностью выработать двухпартийный консенсус и создать комиссию, чтобы установить действительные факты, поскольку у нас имеются разногласия в отношении случившегося».

«Я намерена внести специальное законодательное предложение на эту тему» – сообщила сенатор.

По словам бывшего кандидата на пост президента США, «мы должны так же продвигать идею международной комиссии по установлению фактов и одновременно развивать диалог с Россией».

«Да, Россия стала более агрессивной в отстаивании своих интересов и в этом никто не сомневается и поэтому вместо того, чтобы пытаться изолировать её нам следует проявлять более стратегический подход. Не знаю в наших ли интересах отказываться от соглашений по нераспространению, которые были выработаны» – сказала она.

Надеюсь, мы сможем глубоко продумать, что означает сдерживание в 21 веке, в чем заключаются наши геополитические интересы, отметила сенатор. «Мы должны дать точные ответы самим себе – не посылали ли мы грузинам запутанные сигналы в отношении того, как следует действовать, не посылали ли мы запутанные сигналы русским» – сказала она.

«Как я понимаю происходит много брожения вокруг того, что в действительности правительство США говорило, насколько ясными мы были с Москвой, насколько ясными мы были в отношениях с Грузией» – цитирует слова Клинтон «Интерфакс».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 10.09.08

Взрыв на шахте в Китае унес человеческую жизнь. / США поставят арабским Эмиратам зенитные комплексы на сумму $7 млрд. / В Ялте электрика ударило током в 10 киловольт – он выжил. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках