российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемые по делу Козлова подвергались избиениям

У двух обвиняемых по делу об убийстве первого заместителя председателя Центрального банка России Андрея Козлова медики зафиксировали следы побоев, сообщил адвокат одного из обвиняемых Александр Чернов.

По словам адвоката, в среду, после того, как защита Алексея Половинкина и Максима Прогляды, обвиняемых в убийстве Козлова, заявила ходатайство о том, что их подзащитные подверглись насилию, была вызвана «скорая» медицинская помощь, сотрудники которой провели медицинское освидетельствование фигурантов дела и зафиксировали следы побоев.

В связи с этим защита будет делать запрос о возбуждении уголовного дела и установлении лиц, нанесших побои Алексею Половинкину и Максиму Прогляде, передает РБК.

В среду адвокаты обвиняемых по делу об убийстве Козлова обратились к уполномоченному по правам человека и председателю Верховного суда в связи с заявлением их подзащитных об оказании на них физического воздействия при доставке в суд. По словам защитников, обвиняемые заявили о том, что при доставке в суд «к ним применили меры физического воздействия».

«Нами была подана телеграмма на имя уполномоченного по правам человека, председателя Верховного суда и главы МВД о проведении проверки и медицинском освидетельствовании в связи с заявлением наших подзащитных об оказании на них физического воздействия при доставке в суд на процесс», – отметил Чернов. Соответствующая телеграмма была направлена от адвокатов, представляющих интересы всех подсудимых.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 11.09.08

Деятельность авиакомпании Sky Express может быть приостановлена. / В Ингушетии убит двоюродный брат президента. / Эксперт: о Ющенко будут спорить, как спорят о Мазепе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках