российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот» отзовет торговую марку у «Аэрофлота-Норд»

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» на ближайшем совете директоров рассмотрит вопрос об отзыве торговой марки у дочерней авиакомпании «Аэрофлот-Норд», чей самолет Боинг 737 накануне разбился в Перми. Об этом сообщает ИА «Прайм-ТАСС» со ссылкой на заместителя гендиректора «Аэрофлота» Льва Кошлякова.

«Процедуры по отзыву марки у «Аэрофлот-Норда» будут проведены в соответствии с российским законодательством – сначала вопрос будет вынесен на обсуждение совета директоров компании», – цитирует Кошлякова «Интерфакс». Дата проведения совета пока не определена.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов заявлял, что самолеты компании «Аэрофлот-Норд» с сегодняшнего дня не имеют права летать под маркой «Аэрофлота». По словам гендиректора «Аэрофлота», компания «за свою репутацию в связи с авиакатастрофой в Перми заплатила очень дорого и вся ответственность должна лечь на эксплуатанта». «Наши рейсы будут выполняться теперь раздельно»,– сказал Окулов. Отметим, что с понедельника авиакомпания «Аэрофлот-Норд» больше не выполняет полеты под кодом «Аэрофлота» – SU, рейсы выполняются под собственным кодом «Аэрофлот – Норда» – 5N.

Между тем пресс-секретаря главы «Аэрофлота-Норд» в Архангельске Антон Попов сообщил в понедельник, что авиакомпания продолжит осуществлять авиаперевозки пассажиров под данным названием, несмотря на заявление руководства материнской компании.

Советник по связям с общественностью директора «Аэрофлота-Норд» Игорь Гуревич заявил сегодня журналистам, что компания выполнит все взятые на себя обязанности по перелетам во всех направлениях в полном объеме, передает «Интерфакс». По его словам, «на настоящее время никаких изменений в расписание авиаперелетов нет».

Как сообщал «Новый Регион», в воскресенье рано утром при заходе на посадку в Перми потерпел крушение самолет Боинг 737 авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Все 82 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

Москва-Архангельск, Ольга Панфилова

Москва-Архангельск. Другие новости 15.09.08

Южноуральские школьники выясняют отношения с помощью огнестрельного оружия. / В Москве готовится новая акция за отставку Юрия Лужкова. / Свердловские милиционеры признаны лучшими водителями среди полицейских Европы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках