российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабул с подачи внешних сил противится борьбе с наркотиками

В Москве с озабоченностью восприняли факт отмены приезда в Москву восемнадцати афганских полицейских по борьбе с наркотиками для учебы на курсах МВД России в Домодедово, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Департамент информации и печати МИДа РФ.

К сожалению, говорят на Смоленской площади, такой непоследовательный шаг, сделанный без объяснения причин со стороны МВД Афганистана, не может не наводить на мысль о том, что ряд иностранных советников при правительстве Хамида Карзая продолжает вести противоречащую здравому смыслу линию на торпедирование российско-натовских договоренностей в сфере подготовки афганских антинаркотических кадров в России.

Это все произошло вопреки заверениям, данным главой афганского государства на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Душанбе в августе, относительно заинтересованности Кабула в самом активном сотрудничестве с Россией в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Афганистане, в том числе в многостороннем формате с участием НАТО.

Произошедшее заставляет еще раз задуматься о необходимости предоставления законному правительству Афганистана большей самостоятельности в принятии ответственных решений, в том числе в сфере борьбы с наркоугрозой, заключает российский МИД.

Ссылка по теме:

НАТО не борется с производством наркотиков в Афганистане >>>

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 15.09.08

В Ингушетии уничтожено трое боевиков. / Армия Пакистана бросает вызов американской экспансии. / Венгры Воеводины противятся российско-сербскому «нефтяному пакту». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках