российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аварии автобуса в Египте погибли 4 россиян

По уточненным данным, в результате автокатастрофы туристического автобуса в Египте погибли четверо российских туристов, еще двое получили тяжелые ранения. Как сообщал «Новый Регион», жертвами дорожной аварии стали 12 человек, 7 иностранных граждан и 5 граждан Египта. 37 человек получили ранения различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось 42 пассажира.

Автокатастрофа произошла в понедельник утром на трассе Каир – Шарм-эль-Шейх, в 15 километрах от города Рас Судр. Автобус вез туристов с курорта Шарм-Эль-Шейх на экскурсию в египетскую столицу. В него на большой скорости врезался грузовик. В результате лобового удара были смяты водительская кабина и несколько передних рядов сидений автобуса. Как выяснилось, причиной аварии стала лопнувшая покрышка грузового автомобиля, в результате чего он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом. Всего в автобусе, согласно предоставленному туристической компанией списку, находилось 42 человека, в том числе девять граждан России.

Пострадавшие в ДТП были госпитализированы в ближайшую больницу в городе Рас-Судр. Семерых тяжелораненых, из них двое российских граждан, отправили в международный госпиталь в Суэц, передает Первый канал. По другим данным, двое россиян были доставлены в каирский госпиталь. Туда же были госпитализированы еще девять иностранцев, получивших тяжелые травмы.

По информации МИД Украины, в аварии ранены украинские туристы. Четверо украинцев получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы Каира и Шарм-эль-Шейха.

Пострадавшие в аварии туристы купили экскурсию в Каир у местного туроператора «Timo Tours» непосредственно на улице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-консула посольства РФ в Египте Юсупа Абакарова.

По распоряжению министра туризма Египта Зухейра Гарана для расследования ДТП будет создана специальная комиссия.

Напомним, что последняя крупная дорожная авария, в которой погибли россияне, произошла в Египте 1 мая текущего года. Тогда погибли шесть и пострадали около 20 граждан РФ.

Каир, Ольга Панфилова

Каир. Другие новости 16.09.08

Ночью в Екатеринбурге пострадал водитель мопеда: он ехал без фар и был сильно пьян. / В Челябинске легковушка врезалась в электроопору. / На Камчатке до сих пор не нашли пропавшего южноуральского туриста. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках