российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Новосибирской области добавила «штрих к портрету» нижегородского маньяка

Первый заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Нижнего Новгорода Владимира Жукова, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

Жуков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет) и п. «в» ч. 3 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) УК РФ.

По материалам следствия, Жуков, приехав в январе 2003 года в служебную командировку в Новосибирск, в течение двух дней совершил насильственные действия сексуального характера над тремя 10-летними девочками.

Ранее Нижегородский областной суд признал Владимира Жукова виновным в совершении серии убийств, похищений, изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении детей в возрасте от 7 до 12 лет. Установлено, что в период с 1999 года по август 2007 года на территории города Нижнего Новгорода и Нижегородской области он совершил 21 преступление.

Владимир Жуков приговорен судом к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него в качестве компенсации морального вреда потерпевшим более 4 миллионов рублей.

Новосибирск, Наум Захаров

Новосибирск. Другие новости 17.09.08

В Минске разогнан пикет оппозиции (ФОТО). / В Боливии арестован глава мятежной провинции Пандо. / Водку из России «качали по трубе» в Эстонию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках