российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС предоставит Грузии помощь в 1 млрд евро

В послании еврокомиссара по внешним связям и политике соседства Бениты Ферреро-Вадльднер депутатам Европарламента говорится, что Еврокомиссия рассчитывает на предоставление Грузии помощи в размере около одного млрд евро.

В понедельник Еврокомиссии объявила, что из фондов ЕС она готова выделить Грузии 500 млн евро на период до 2010 года.

«Я рассчитываю, что этот взнос, как обычно, составит 50 процентов общей европейской помощи», – подчеркнула в послании к Европарламенту Бенита Ферреро-Вальднер. Таким образом, еще 500 млн евро Еврокомиссия надеется собрать в виде прямых взносов со стороны государств ЕС.

Для сборов пожертвований Грузии ЕС намерен также организовать международную конференцию доноров помощи, наподобие тех, которые за последние 3 года уже проводились для Ирака, Палестины и Афганистана, передает ИТАР-ТАСС.

Брюссель, Ольга Радько

Брюссель. Другие новости 17.09.08

Прокуратура Новосибирской области добавила «штрих к портрету» нижегородского маньяка. / В Минске разогнан пикет оппозиции (ФОТО). / В Боливии арестован глава мятежной провинции Пандо. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках