российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверит Внуковский авиазавод, где обслуживался разбившийся Боинг

Генеральная прокуратура РФ поручила Московскому межрегиональному транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности на Внуковском авиаремонтном заводе – 400, где обслуживался потерпевший крушение в Перми самолет Боинг 737. Об этом в четверг сообщает пресс-служба главного надзорного ведомства страны.

Ранее, по поручению Генпрокуратуры Архангельской транспортной прокуратурой была начата проверка деятельности компании «Аэрофлот-Норд». В ходе проверки установлено, что разбившийся лайнер был взят авиакомпанией в лизинг у корпорации, зарегистрированной в Ирландии, и имел сертификат летной годности, а также свидетельство о регистрации, выданное Бермудскими авиационными властями. До передачи воздушного судна российской авиакомпании в лизинг в марте 2008 года, Боинг эксплуатировалось в Китае.

ЗАО «Аэрофлот-Норд» в ноябре 2007 года был заключен договор на техническое обслуживание воздушного судна с Внуковским авиаремонтным заводом – 400.

7 сентября 2008 года самолет прошел плановое техническое обслуживание по установленному регламенту. При этом каких-либо работ по замене агрегатов и узлов самолета не производилось.

В период с 7 по 14 сентября 2008 года самолет совершал ежедневные авиарейсы по маршруту Москва-Челябинск и Москва-Пермь. Ежедневное техническое обслуживание «Боинга-737» производилось линейной станцией Внуковского авиаремонтного завода – 400.

Данные о допущенных нарушениях при техническом обслуживании заводом отсутствуют, указывают в Генпрокуратуре.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.09.08

На Среднем Урале растет «потребительский экстремизм» в отношении турфирм. / Столичная прокуратура пытается остановить сброс загрязненных сточных вод в городские водоемы. / Тягнибок: решение парламента Крыма по Абхазии и Южной Осетии – повод для его роспуска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках