российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту распространения в Интернете слухов о смерти Шаймиева

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Татарстану возбудило уголовное дело по факту размещения в сети Интернет слухов о смерти президента республики Минтимера Шаймиева. По данным пресс-службы ведомства, дело возбуждено по ч. 2 ст. 129 (клевета) и ч. 1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса РФ.

«В ходе следствия предстоит установить лиц, причастных к распространению сведений, не соответствующих действительности, и мотивы их поступков», – говорится в сообщении.

Напомним, что неделю назад бывший пресс-секретарь главы республики, экс-председатель ГТРК «Татарстан», а ныне эксперт Международного института гуманитарных исследований Ирек Муртазин сообщил в своем блоге, что глава Татарстана скончался во время отдыха в турецком Кемере. По словам самого Муртазина, о смерти главы Татарстана сообщил его знакомый отдыхающий в Кемере. В тот же день руководитель пресс-службы президента Республики Татарстан опроверг слухи о кончине Шаймиева, заявив, что разговаривал с президентом. По его словам, глава Татарстана находится в очередном отпуске в Турции, как всегда много плавает и настроение у него хорошее. По сообщению пресс-службы президента Татарстана, отпуск главы республики продлится до 21 сентября.

Однако Муртазин не верит официальной информации о самочувствии президента. По его словам, он поверит в то, что с Шаймиевым все в порядке, когда увидит или услышит его.

Ссылка по теме:

Шаймиев проигнорировал торжества по случаю 450-летия вхождения Удмуртии в состав России >>>

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 19.09.08

Симферополец разрушил собственную квартиру, чтобы достать котенка из вентиляционной шахты. / ФАС России порекомендовала Центробанку провести проверку в «Хоум Кредит энд Финанс Банке». / Коррупция и хамство на Арбате. Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков оскорбляет жителей города. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках