российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии расследуют покушение на родственника Зязикова

В Ингушетии по факту покушения на заместителя директора завода антенно-мачтовых сооружений, заместителя главы телерадиопередающего центра республики Тухана Зязикова возбуждено уголовное дело.

Как сообщили РБК в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, дело возбуждено по ч.3 ст.30, ст.105 (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов) УК РФ.

По данным следствия, взрывное устройство сработало около 13:00 мск под днищем автомобиля Mercedes, которым управлял Зязиков. Взрыв произошел на перекрестке дороги Экажево – Назрань, в результате Зязиков получил ранения ног и был госпитализирован. Автомобиль также был сильно поврежден.

С места происшествия изъяты металлические поражающие устройства, которыми было начинено взрывное устройство. По неофициальным данным, пострадавший является дальним родственником президента республики Мурата Зязикова.

Ингушетия, Наум Захаров

Ингушетия. Другие новости 20.09.08

Россия требует от Кондолизы Райс не «расписываться» за весь мир. / ФАС России назвала сумму штрафов для «ЕвразХолдинга» и «Распадского угля». / Чехия примет на своей территории американских солдат. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках