российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ортега обвинил США в подготовке убийства Чавеса

Президент Никарагуа Даниэль Ортега обвинил США в сговоре с представителями вооруженных сил Венесуэлы с целью разработки плана убийства венесуэльского лидера Уго Чавеса. Соответствующее заявление распространила в субботу пресс-служба администрации президента Никарагуа.

«Кто хочет убить Уго Чавеса? Самые темные силы в империи США и Венесуэле», – заявил Даниэль Ортега, говоря о подробностях недавно раскрытого плана покушения на президента Венесуэлы. По его словам, Вашингтон и офицеры ВВС Венесуэлы «собирались использовать боевой самолет, чтобы подвергнуть бомбардировке то место, где находился бы Чавес, и убить его», отметил лидер сандинистов. «При этом их не волновало, что там могли погибнуть еще 100, 200 или 500 человек», – подчеркнул Ортега.

По мнению президента Никарагуа, США и венесуэльские военные хотят убить Чавеса, «потому что он – хороший человек, который стоит за народ и радеет за латиноамериканское единство», передают «Вести».

Манагуа, Евгения Штефан

Манагуа. Другие новости 21.09.08

Моряки задержанного судна на Камчатке объявили голодовку. / Тимошенко поддерживает формирование коалиции из БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. / Адронный коллайдер вышел из строя. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках