российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доренко запретил политологу Дугину выходит в эфир РСН

Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко, занявший этот пост 8 сентября, отстранил от эфира российского политолога, философа, лидера Международного «Евразийского движения» Александра Дугина. По словам Доренко, уже подготовлено соответствующее распоряжение, передает «Интерфакс». Главред РСН отметил, что ранее Дугин широко привлекался в качестве эксперта в разных программах радиостанции, кроме того, он вел собственную передачу «Русская вещь» по субботам с 22:00 до 23:00.

По мнению Доренко, Дугин «допускает абсолютно нетерпимые экстремистские высказывания, призывает к физической расправе над политическими оппонентами и над журналистами».

«Например, он говорит: «Хороший либерал – мертвый либерал». Я категорически не приемлю этих призывов к экстремизму», – подчеркнул Доренко. Кроме того, по его словам, Дугин использует любую возможность для упоминания в эфире «Русской службы новостей» названий других радиостанций, «что, вне зависимости от контекста, представляется формой агрессивной коммерческой рекламы наших конкурентов в бизнесе».

Появление Дугина «в нашем эфире отталкивает аудиторию», – отметил Доренко.

Единственным поводом для обращения к Дугину может быть неоспоримый новостной повод, отметил главный редактор радиостанции. «В случае такового я внимательно изучу причину появления этого персонажа в эфире и серьезность такого новостного повода», – заключил он.

Александр Дугин, комментируя ситуацию, назвал свое отстранение от радиоэфира «идеологическим заказом», передает «Газета.ru». Он признался, что сам факт назначения Доренко, «несвободного от Березовского» и постоянно критикующего политику Владимира Путина, на пост главного редактора РСН стал для него полной неожиданностью.

Как отмечает newsru.com, недавно британская The Financial Times назвала Дугина одним из «влиятельных мыслителей сегодняшней России», идеи которого, «когда-то считавшиеся смехотворными», на фоне конфликта в Грузии и ухудшения отношений с Западом, начали оказывать беспрецедентное влияние, а сам он – «вливаться в политический мейнстрим».

Прошлым летом Дугин стал персоной нон-грата в Украине. 5 июня 2007 года в аэропорту Симферополя его не впустили на территорию Украины. Решением Службы безопасности Украины запрещен въезд на Украину до 2011 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.09.08

Почему даже союзники России не спешат признавать Абхазию и Южную Осетию, – мнение эксперта. / Воспитанников детсадов Черновцов кормят некачественными сосисками и йогуртом. / Российские паспорта могут получить 8 млн. граждан Украины. В блоке Ющенко говорят о подготовке агрессии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках