российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии сбит российский самолет-разведчик, утверждают в Тбилиси

Грузинскими силами ПВО в небе над своей территорией сбит российский беспилотный самолет-разведчик, утверждает представитель Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили. По его данным, самолет был сбит в понедельник недалеко от Гори, примерно в 30 километрах от де-факто границы с Южной Осетией.

Представитель Минобороны РФ сообщил агентству Рейтер, что у него нет такой информации.

Отметим, что накануне МИД Грузии распространил заявление, в котором утверждается, что в результате обстрела со стороны «незаконных блок-постов российских войск» с 10 сентября убиты трое грузинских полицейских.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, эти факты имели место 10 сентября у села Каралети Горийского района, 13 сентября у села Ганмухури Зугдидского района и 21 сентября у села Хурча Зугдидского района. Вблизи всех этих трех сел находятся российские блок-посты, со стороны которых и велся огонь, заявляют в Тбилиси.

«МИД Грузии в очередной раз выражает твердый протест в связи с провокационными действиями российских оккупационных войск и сепаратистов и призывает мировое сообщество дать соответствующую оценку», – цитирует «Интерфакс» заявление грузинского МИДа.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 23.09.08

В Приднестровье появились западные виртуальные мошенники (ФОТО). / Гастарбайтеру из Таджикистана, пытавшемуся убить свою работодательницу, грозит 20 лет лишения свободы. / Родственники погибших в Египте свердловчанок хотят добиться моральной компенсации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках