российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сомалийские пираты похитили судно с российско-украинским экипажем

Сомалийские пираты накануне вечером похитили судно с россиянами и украинцами на борту. Как сообщил в пятницу глава восточноафриканского отделения Программы по поддержке моряков Эндрю Мвангура, нападение было совершено вечером в четверг.

«Это – украинское судно «Фаина», ходящее под флагом Белиза, – отметил он. – Его экипаж состоит из россиян и украинцев».

Территориальные воды Сомали считаются одними из самых опасных в мире с точки зрения пиратства. Только за первую половину этого года здесь было похищено более 30 судов.

В настоящее время в плену пиратов находятся более 10 кораблей и около 200 моряков. Как правило, нападения совершаются ради выкупа, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 26.09.08

Украина осудила Россию. / В Амурской области стремительно выросли цены на жилье и ставки по кредитам. / Преступник без оружия обокрал ювелирный магазин. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках