российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рептилий везли из Москвы в Китай

10 хамелеонов, 10 черепах, 5 ящериц и один кубинский удав (детеныш) – таков «улов» Хасанской таможни приморского края выявили на таможенном посту Матвеевский при таможенном оформлении международного поезда Москва-Пхеньян.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделении по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), рептилии перевозились в пластиковых контейнерах с отверстиями для воздуха. Животных таможенники обнаружили в служебном помещении для проводников.

Один их них, гражданин КНДР, объяснил, что рептилии ему передал соотечественник на Ярославском вокзале в Москве и попросил доставить на родину. Представленные таможенникам документы на рептилии оказались не в полном объеме. Кроме имевшихся у проводника сертификатов СИТЕС, выданных в Германии, отсутствовали документы, свидетельствующие о ввозе в Россию данного живого товара. Не было, соответственно и ветеринарного свидетельства, подтверждающего их безопасность. Кроме того, животные не были внесены в таможенную декларацию, как того требует законодательство.

В связи с этим сотрудники Хасанской таможни вынесли определение о возбуждении административного дела по ч.1 ст.16.2 КоАП (недекларирование). Животные-путешественники изъяты и переданы в службу ветеринарного контроля. После их обследования рептилии были отправлены в океанариум Владивостока.

Москва-Владивосток, Дарья Неклюдова

Москва-Владивосток. Другие новости 30.09.08

Жители Крыма против НАТО и за флот РФ – опрос. / Фондовый рынок РФ упал. / Киев обвиняет Москву в антиукраинских действиях российских дипломатов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках