российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянских заложников вывезли из Египта

Пятеро освобожденных из плена туристов из Италии отправились в понедельник вечером из Каира на родину. Их вывезли самолетом итальянских ВВС. После медицинского обследования в каирском военном госпитале до траппа самолета их лично сопроводил посол Италии в Египте Клаудио Пачифико.

По данным египетских властей, захваченные 10 дней назад в юго-западной египетской провинции Эль-Вади-эль-Гадид во время сафари заложники, в числе которых были также пятеро граждан Германии, один румын, и восемь сопровождавших их египтян, были освобождены в понедельник утром в результате спецоперации на территории Чада у границы с Суданом. Известно, что в ней принимал участие египетский спецназ. В рейде по освобождению узников были задействованы два вертолета «Чинук» ВВС Египта.

Ранее сообщалось, что все освобожденные были доставлены в Каир, чувствуют себя хорошо, и их жизням ничто не угрожает. Как заявил министр обороны и военной промышленности страны Мухаммед Хусейн Тантауи, половина похитителей была ликвидирована. Их точное число не называется. Кроме того, никакого выкупа преступникам, которые требовали 6 миллионов евро, не выплачивалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 30.09.08

США и Европа не смогут обойтись без России – Райс. / ФСФР готова приостановить торги на рынках РФ. / Рептилий везли из Москвы в Китай. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках