российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОПГ, в которую входили россиянин, грузин и трое украинцев, задержана в Днепропетровске

Вооруженную интернациональную преступную группировку (ОПГ), состоящую из пяти человек, задержали накануне сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Организатором ОПГ, в которую входили россиянин, грузин и трое украинцев, был ранее судимый 34-летний житель Днепропетровска, сообщили в ЦОС УМВД в Днепропетровской области.

Группу искали давно. На протяжении 2006-2007 годов злоумышленники совершили ряд особо тяжких преступлений на территории Киевской, Херсонской и Днепропетровской областей. В частности в послужном списке членов группировки имеются убийство, похищение человека с целью получения выкупа, кражи и угон автотранспорта.

Главным следственным управлением МВД Украины по фактам преступной деятельности вооруженной преступной группировки возбуждено уголовное дело по ст. 257 УК Украины (бандитизм). Организатор и четыре участника банды арестованы и в настоящий момент содержатся в СИЗО.

Проводятся мероприятия по задержанию последнего злоумышленника, который объявлен в международный розыск. Кроме того, устанавливается причастность всех членов группировки к совершению других преступлений на территории Украины, передает «Интерфакс».

Днепропетровск, Украина, Ольга Радько

Днепропетровск, Украина. Другие новости 30.09.08

На Камчатке продолжаются поиски туристов. / Цена на нефть в США отмечает рекордное падение. / Глава Пентагона предостерегает об угрозе российской армии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках