российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На борту захваченного пиратами украинского судна «Фаина» произошла перестрелка, есть погибшие

как минимум три человека погибли в результате перестрелки, произошедшей накануне на борту захваченного пиратами украинского судна «Фаина». Об этом сообщил главный редактор издания «Морской бюллетень – Совфрахт» Михаил Войтенко.

По его информации, полученной из источников в восточноафриканском отделении организации «Программа помощи морякам» (Program of support of seamen), экипаж не пострадал, так как в перестрелке принимали участие повздорившие между собой пираты.

В понедельник США направили дополнительные военные корабли к сомалийским берегам с целью – наблюдать за судном пока идут переговоры о его освобождении.

Как сообщалось ранее, на захваченном судне перевозились более 30 танков, гранатометы, зенитные установки. По некоторым данным, на «Фаине» есть и крупная партия 125-мм снарядов с сердечниками из обедненного урана.

Как сообщал «Новый Регион», сомалийские пираты, захватившие украинское судно «Фаина», снизили сумму выкупа за освобождение судна в семь раз – с 35 до 5 млн долларов.

По словам представителя Восточно-африканской морской программы содействия Эндрю Мвангуры, причины, по которым сумма выкупа была снижена, включают тот факт, что экипаж захваченного судна из восточной Европы, а не из США, и что танки на борту «Фаины» не новые.

Украинское судно «Фаина», перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, было захвачено в четверг вечером. На борту «Фаины» находился 21 человек, среди них 3 гражданина России, 17 украинцев и гражданин Латвии. Накануне скончался от сердечного приступа капитан судна.

Могадиш, Евгения Штефан

Могадиш. Другие новости 30.09.08

ОПГ, в которую входили россиянин, грузин и трое украинцев, задержана в Днепропетровске. / На Камчатке продолжаются поиски туристов. / Цена на нефть в США отмечает рекордное падение. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках