российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиск экипажа сухогруза «Толстой» завершен

Сотрудники спасательных служб Болгарии завершили операцию по поиску восьмерых членов экипажа сухогруза «Толстой», затонувшего в Черном море.

Как уточнили представители Морского спасательно-координационного центра Варны, поисковая операция, во время которой в море выходили специализированные суда, прекращена, однако патрулирование береговой линии продолжится. Кроме того, все суда, находящиеся в районе происшествия, получили сообщения об инциденте и будут вести наблюдение.

Экипаж сухогруза, который перевозил металлолом из ростовского порта в Турцию, состоял из 10 человек: капитана – россиянина Андрея Кулика и девяти украинцев. С экранов радаров судно исчезло в субботу, когда находилось в районе мыса Эмине на черноморском побережье Болгарии. В воскресенье команда бельгийской яхты «Мираж» заметила спасательный плот, на котором находились два члена экипажа «Толстого» – украинцы Денис Ахрамеев и Андрей Криженовский. Они провели в воде 36 часов. Их восемь коллег числятся пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

Названы имена членов экипажа сухогруза «Толстой» >>>

Спасены два члена экипажа сухогруза «Толстой», поиски остальных продолжаются>>>

София, Евгения Штефан

София. Другие новости 01.10.08

В Приморье гроза спалила оружейный склад Тихоокеанского флота. / Нефть подорожала более чем на $ 4. / УФАС Приморья заинтересовалось двумя нефтяными гигантами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках