российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учащиеся из разрушенной школы в Оренбургской области будут учиться в соседних школах

Ученики из разрушенной школы в райцентре Беляевка Оренбургской области с четверга будут учиться в школах соседних сел. Так как школы находятся в нескольких километрах от Беляевки, власти обещают возить детей на автобусах.

В среду утром в разгар учебного дня в оренбургской школе рухнула фасадная стена здания – с первого по последний третий этаж. В результате погибли пять человек, четыре (трое учеников и один рабочий) получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах после демонтажа окон на первом этаже, передают «Вести».

По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, эта школа была допущена всеми инстанциями к началу учебного года с 1 сентября.

Теперь дети будут учиться в школах соседних с Беляевкой сел – Днепровка и Жанаталап, так как в Беляевке школ больше нет. «Младшие школьники будут посещать школу в Днепровке, так как там школа-девятилетка, а старшеклассники – Жанаталапскую школу», – сообщил представитель администрации Беляевского района.

Школы находятся в нескольких километрах от Беляевки, детей и учителей туда будут возить на четырех автобусах, которые находятся в ведении местного отдела образования.

Напомним, 3 октября в Оренбургской области объявлен День траура.

Ссылка по теме:

Под завалами оренбургской школы погибли 5 детей>>>

Оренбург, Ольга Радько

Оренбург. Другие новости 02.10.08

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме Хабаровского края. / Лавина убила троих японских альпинистов в Гималаях. / Малые народности взбунтовались против США. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках