российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завуч рухнувшей оренбургской школы повесилась

Классный руководитель пяти погибших при обрушении школы в Оренбургской области учениц 11-го класса покончила с собой. 43-летнюю женщину, работавшую также завучем школы, обнаружил в петле ее муж. Учительница повесилась в гараже во дворе собственного дома, сообщили в следственном управлении при прокуратуре Оренбургской области.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в 11:30 местного времени (09:30 мск) в поселке Беляевка при проведении ремонтных работ произошло обрушение бетонных перекрытий 2-го и 3-его этажей и части фасада трехэтажной кирпичной средней школы. В результате трагедии погибло 5 учениц, 4 человека (рабочий и три школьницы) госпитализированы в областную больницу Оренбурга. Площадь обрушения составила 250 квадратных метров.

В школе, построенной в 1963-64 гг., проводился ремонт кровли и замена оконных рам. Вчера утром после демонтажа окон появились трещины в одной из стен здания учебного заведения. В связи с этим 342 ученика и 32 преподавателя были срочно эвакуированы. Однако по неизвестным причинам 8 учениц 11-го класса здание не покинули.

Пятница в Оренбургской области будет объявлена днем траура. Всю ночь на место трагедии приходили люди, сообщает «Комсомольская правда». Они приносили на обломки рухнувшей школы цветы и поминальные свечи, многие не могли сдержать слез. Погибших школьниц похоронят 3 октября.

По факту частичного обрушения школы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». «Основная версия обвала – это несоблюдение технологии кладки кирпича при строительстве здания», – сообщил заместитель начальника СУ СК прокуратуры Оренбургской области Александр Косарев.

Власти приняли решение снести здание школы. Сегодня Министерство образования области решило вопрос о продолжении обучения учащихся рухнувшей школы. С 6 октября занятия двух пятых классов по 20 человек будут проходить в здании Беляевской начальной школы. Ученики 6-11-х классов продолжат обучение в первую смену в Днепровской средней школе Беляевского района. Для подвоза детей выделены два автобуса. Об этом сообщается на официальнмо сайте областной администрации.

Администрация Оренбургской области приняла решение выплатить семьям пяти погибших школьниц по 300 тысяч рублей. Пострадавшие в результате трагедии получат по 100 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно распоряжению губернатора, все расходы по похоронам погибших возьмет на себя также администрация региона.

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 02.10.08

СКП РФ взял под особый контроль дело инспектора свердловского ГИБДД, насмерть задавившего школьницу. / Одного из кандидатов в мэры Нижнего Тагила проверяют на предмет связей с преступным миром. / В Калифорнии найдены следы пропавшего путешественника Стива Фоссета. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках