российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анна Политковская встречалась со своим убийцей

Незадолго до смерти обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская видела своего убийцу в лицо. По данным «Эхо Москвы», следователь Петр Гарибян сообщил в интервью «Новой газете», что исполнители убийства несколько раз репетировали преступление, и, как показали записи камер наружного видеонаблюдения, в ходе одной из таких репетиций убийца столкнулся с Политковской в дверях подъезда, где произошло убийство.

По словам Гарибяна, следствие до сих пор не имеет точной информации о том, кто мог являться заказчиком преступления, однако круг подозреваемых определен, передает «Lenta.ru».

Анна Политковская была убита в подъезде своего дома в Москве 7 октября 2006 года. В июне 2008 года Следственный комитет при прокуратуре РФ объявил о том, что расследование дела завершено. В начале сентября дело было передано в суд: трем обвиняемым были предъявлены обвинения, четвертый – предполагаемый исполнитель убийства Рустам Махмудов, объявленный в международный розыск, – до сих пор не найден.

Как сообщалось ранее, следствию известно местонахождение Махмудова – глава СКП Александр Бастрыкин в июле 2008 года заявил, что он скрывается в Западной Европе, однако в какой именно стране, уточнять не стал. Позднее «Эхо Москвы» сообщило, что Махмудов находится в Бельгии, однако эта информация так и не была подтверждена.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.10.08

Обаму обвиняют в незаконном сборе средств. / Наблюдатели ЕС в Грузии заметили, что Россия выводит войска. / В Москве на заседание Священного Синода решится судьба Диомида. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках