российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко задержали при освобождении из СИЗО

При освобождении из СИЗО накануне был вновь задержан председатель совета директоров группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко. Он доставлен в изолятор временного содержания.

Как сообщил во вторник PR-директор группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Александр Саранин, Бойко был задержан на лестнице, когда его освободили, по подозрению в нарушении статьи 91 и доставлен на машине в изолятор временного содержания на Петровке.

В соответствии со ст. 91 УПК РФ, подозреваемое лицо может быть задержано в случае попытки скрыться либо отсутствием постоянного места жительства или неустановлением личности.

Во вторник Бойко должен был быть освобожден из следственного изолятора под залог в 50 млн рублей. Соответствующее решение ранее принял верховный суд РФ и после поступления суммы на депозитный счет суда ожидалось, что мера пресечения Бойко будет изменена.

2 октября Верховный суд принял решение об освобождении Бойко под залог в 50 млн рублей. Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов.Бойко на решение Мосгорсуда о продлении ему срока ареста.

Предварительное следствие по делу предпринимателя было завершено 9 июля. С этого момента он знакомится с материалами дела. Принимая решение об освобождении под залог, судья Верховного суда предупредил Бойко о необходимости являться в органы следствия для ознакомления с материалами дела по первому требованию. «Если это требование не будет выполнено, то мера пресечения в виде заключения под стражу может быть избрана вновь», – заявил судья.

Со своей стороны Бойко, участвовавший в заседании посредством видеосвязи, сказал: «Обязуюсь являться». Ранее Следственный комитет при МВД РФ сообщил, что Бойко является одним из фигурантов уголовного дела о незаконном завладении земельным участком в Рузском районе Подмосковья, принадлежащем АОЗТ им.Доватора.

Бойко было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации имущества. В рамках дела в качестве потерпевших проходит 830 человек. Уголовное дело о незаконном завладении землей в Подмосковье было возбуждено 22 февраля 2006 года, передает «Интерфакс».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.10.08

Епископа Диомида лишили сана. / Мировые цены на нефть снизились более чем на 6%. / В Охотском море задержано 35 тонн браконьерского камчатского краба. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках