российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшему лидеру хорватских сербов Мартичу подтвердили приговор

Вынесенный ранее приговор в отношении бывшего лидера хорватских сербов Милана Мартича подтвердил накануне военный трибунал ООН, отклонив таким образом поданную в июле аппеляцию экс-президента Сербской Краины.

Как передает Reuters, в июне военный трибунал ООН признал Мартича виновным в 18 из 19 инкриминировавшихся ему преступлений против человечности, таких как пытки, убийства, депортации и преследования мирного населения. На основании этих обвинений Мартичу предстоит провести в тюрьме 35 лет.

«Мартич осужден не за свои политические взгляды, а за совершенные им преступления», – подчеркивается в официальном судебном заключении.

Процесс над Миланом Мартичем начался в Гааге в 2002 году. 52-летний Милан Мартич был ближайшим союзником бывшего президента Югославии Слободана Милошевича и в промежутке с 1991 по 1995 годы руководил самопровозглашенной автономией Сербская Краина в составе Хорватии, сообщает «Lenta.ru».

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 09.10.08

Ющенко довел страну до руин – Янукович. / Индекс Dow Jones упал на 2,14%. / Выборы в Верховную Раду пройдут 7 декабря. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках