российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У набережной в Канаде сгорел корабль

Экипажу военного пожарного катера Firebird и городским пожарным командам удалось потушить возгорание на борту судна, пришвартованного в порту канадского города Галифакса. 70-метровый корабль, ранее принадлежавший Канадской береговой охране, ожидал переоборудования на местной судоверфи. При пожаре никто не пострадал.

Как сообщил в интервью телекомпании CTV представитель противопожарной службы Галифакса Дэвид Мелдрэм, пожар «был весьма сложным», поскольку огонь распространился с верхней палубы на несколько нижних палуб. Одна из проблем, по его словам, состояла в том, чтобы сохранить плавучесть судна, пришвартованного у набережной.

Он особо отметил, что пожарным в Галифаксе редко приходится иметь дело с крупными очагами возгорания на борту судов. Самый крупный такой пожар произошел в 2001 году на борту японского контейнеровоза Kitano рейс из Нью-Йорка в Галифакс, передает ИТАР-ТАСС.

Галифакс, Канада, Дарья Неклюдова

Галифакс, Канада. Другие новости 12.10.08

Председателя киевского суда увезли бойцы «Альфа». / В Курганской области снято с реализации 245 кг килограммов китайского молока. / В Амурской области хулиганы сожгли школу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках