российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские мусульмане злы на «Русский Newsweek»

Во вторник Совет муфтиев России заявил, что российские мусульмане с возмущением восприняли факт перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда в журнале «Русский Newsweek», передает «Новый Регион» со ссылкой на Ленту.ру.

В номере от 29 сентября текущего года редакция опубликовала ряд материалов о европейских мусульманах с общим заголовком «Мусульман стали бояться сильнее». В журнале также перепечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда из датской газеты Jyllands-Posten. В 2005 году публикация этой карикатуры привела к массовым волнениям среди мусульман в самых разных странах.

«Подобные публикации являются тягчайшим оскорблением религиозных чувств для каждого мусульманина, равно как и любое оскорбление святынь для последователей всех религий. Подобные публикации должны преследоваться по закону, так как такие явления могут привести к серьезному межконфессиональному конфликту», – говорится в заявлении Совета.

В заявлении утверждается, что в ближайшее время отдел по борьбе с экстремизмом Генеральной прокуратуры РФ займется проверкой по факту публикации карикатур на пророка Мухаммеда в журнале «Русский Newsweek».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 15.10.08

Московский военный суд утвердил прекращение «Катынского дела». / Туннель под Ла-Маншем нормально заработает не раньше февраля. / Успенский и «Союзмультфильм» не могут поделить «Новое Простоквашино». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках